События игры происходят в 18 веке. 1763 год.

Время и погода:
Март. Семнадцатый день месяца. Третий день недели.

Полночь.
В Замке объявляется начало Королевской игры.
(Стрелка компаса, выданного каждому участнику, указывает в сторону Холла, куда и требуется проследовать всем игрокам.)

== ===

Asobu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asobu » Королевский двор. » Вход в замок.


Вход в замок.

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

http://uploads.ru/i/x/3/Y/x3YJs.png
Вход внутрь охраняется каменными стражами, что защищают замок от непрошеных гостей.

0

31

- То-то же. Ближе к делу, тупой кусок гранита! - Кида высунул кончик языка от предвкушения. Все тело переполняло непередаваемое блаженство. Волны мурашек водопадами скользили по всему телу, заставляя тонкий редкий волос на коже вставать дыбом и дрожать, подобно одинокому колоску под тяжестью бездушного осеннего ветра. Раздался звук сыпящихся камушков откуда-то сверху. Расплываясь в довольной улыбке, светловласый парень перевел взгляд на подающее признаки жизни существо. Смеряя зашевелившееся существо взглядом, парень слегка вздрогнул, скорей от неожиданности и непередаваемого желания, нежели от страха. Новая волна мурашек водопадом пробежала по спине, оставляя за собой приятный, будоражащий осадок. Это был шедевр архитектуры, не лишенный свойственного ему мифического гротеска! Здоровенная горгулья медленно начала вздыматься в воздух. Да как величественно! Казалось бы недавно она была бесформенным камнем, а теперь... Эти крылья, эти когти. Недаром в легендах говорили об опасности этих тварей. Это существо было достойно того, чтобы удовлетворить замучавшую скуку хотя бы на ближайшие несколько дней! Но главный момент - гробовое молчание, присущее богине смерти, её удушливое ледяное дыхание, лишенное жизни. Её костлявые руки, их объятия, - все это вызывало легкий животный страх. В конце концов, инстинкт самосохранения - это базовый инстинкт, присущий любому живому существу. Кида не был исключением. Он обладал чувством страха, но сейчас его фактически полностью поглощало чувство ожидание предстоящего удовольствия. Уже не в силах сдерживать свои внутренние стенания в себе, Кида обронил себе под нос, с явной насмешкой в голосе, не лишенной той самой нотки издевки, с которой он обычно глумился над поверженными противниками:
-Кха-кая ур-родина... Матушки-Господни... Я весь гор-рю... Кхы!
Холодный ветерок, присущий ущелью, раскинувшемуся по обе стороны от огромного, высеченного из скалы, моста, неспешно трепал волосы, обжигая кожу лица своими ледяными касаниями. Но несмотря на могильный холод, возникший из ниоткуда после того, как существо вобрало в себя жизнь, казалось бы из окружающего камня, от Соуджи исходили тонкие струйки пара. Почему так было? Простая вибрация кожного покрова и мышц, из-за дрожи, выделяла приличное количество теплоты. Шумно выдыхая, парень выпустил перед собой скрывший на мгновение взор, клуб пара.
- Вот это зрелище... Нападай, легенда! Я хочу себе звание разрушителя легенд!
"Существо из легенд" не теряло времени даром, достигнув, казалось бы, зенита своего воздухоплавающего шествия. В ответ - лишь могильная тишь.. изредка разрушаемая треском хрустящего гранита. Парень обнял себя руками, уже изнемогая от желания уничтожить, размазать это чудище по стенам замка. Потирая себе бока руками и при этом покачиваясь из стороны в сторону, тем самым показывая неприкрытое удовольствие, парень изменился. В глазах зажглось безумие. Безумие, присущее дикому, изголодавшемуся зверю... Лиловое свечение окутало зрачки юноши, символизируя его готовность к бою. Перед глазами возникло множество хаотично движущихся векторов. А вот и они - векторы крыльев, вектор массивного тела. Придется приложить не мало усилий, чтобы заставить эту громадину рухнуть на землю с такой силой, что не оставит и камня на камне от парадной лестницы, ведущей к воротам замка.
- Прекрасно! Прекрасно! Просто чудесно! Этот страх.. Это желание... я не могу себя больше сдерживать... - уже открыто высовывая язык изо рта, подобно безумцу, парень согнулся, освобождая себя от объятий и принял стойку, присущую оборотню, готовому полакомиться зазевавшейся добычей:
- Рви и мечи! Покажи всю свою мощь! - существо себя долго ждать не заставило, камнем бросаясь вниз. Но это было его главной ошибкой. Вектор его движения вырос многократно, и Кида это отметил:
- Прекрас-с-сно... - едким шипением сорвалось с его уст, - С-сдохни...
Поменять вектор в противоположную сторону, учитывая габариты объекта - трудная задача даже для уровня этого мага-кинетика, но вот отклонить движущийся объект - да как два пальца! Меняя угол "падения" здоровенного когтистого исполина в свою сторону, чародей с силой ударил его о каменные полы лестницы, подняв столб пыли и заставив осколки гранитного пола разлететься во все стороны. Под местом падения монстра оказалась внушительная воронка, а растрескавшаяся голова подкатилась к ногам Киды.
Сгибая ногу в колене и приподымая её, парень что есть мочи ударил по голове существа своим ботинком, трехкратно усилив силу своего удара. Голова разлетелась во все стороны, а под стопой оказалась неглубокая выемка. Поднялся столб пыли.
- И это всё... Ну, хоть позабавили... - приходя в чувства, парень деловито сунул руки в карманы, плюнув на место, куда пришелся его удар ногой.
- Тьфу! - взгляд парня потух, принимая привычные аметистовые оттенки. В пыли что-то блеснуло.
- Оп.. а это у нас что? - небрежными движениями рук разметав с помощью магии все мелкие частицы, клубившиеся вокруг него, парень заметил на земле золотистую побрякушку:
- Это типо трофей, как золото легендарного дракона? Чувствую себя рыцарем в доспехах. Королева-сан, я иду вас... - голос с довольного изменился на удушливо-тихий, с убийственной интонацией:
-...убивать.
Подымая позолоченный компас, парень молча окинул сощуренным взглядом вторую статую, якобы ожидая чего-то. Не дождавшись ответа, Кида двинулся вперед, заметив, что колебания в магическом барьере изменились. Сунув компас в карман, парень лишь деловито махнул рукой в адрес статуи, поравнявшись с нею:
- Адьё! Если на входе так весело, то я думаю, внутри еще веселее? Впрочем, - увидим... - исказившись в безумной улыбке, парень скрылся в тёмной арке.

Переход: Холл. Начало пути.

Отредактировано Kida Souji (2013-02-16 03:02:13)

0

32

На подходе к замку Элис уже старалась обдумать свои действия, представить возможное развитие событий.
Накануне, когда она только обдумывала свой план, девушка как-то слишком уверенно решила:"Я выиграю это глупое сражение"; но, когда ночью она молча пробиралась по лесу в сторону замка, она начала трезво оценивать возможные осложнения. Ну, во-первых, она может вовсе не попасть в замок: вдруг на пути попадутся недоброжелатели, или стража окажется слишком вооруженной. Во-вторых, даже если ей удастся благополучно миновать все препятствия, она не может знать наверняка, что ожидает ее в замке. В прочем, когда замок было уже отчетливо видно сомнения девушки отступили на задний план. Не зря же она готовилась к игре долгое время.
Над головой нависло закатное небо. В воздухе все еще пахло опасностью. Девушка вдруг поняла, что ей отчаянно не хватает свежего весеннего воздуха. Все напрочь провоняло этим тревожным запахом.
   Поднявшись по каменным ступеням, Элис остановилась перед величественными стенами, устремляющимися ввысь. Взглянув на стену замка, девушка нахмурилась. Вблизи этот темная обитель королей не выглядела так зловеще, как представляла себе девушка. Ее охватило теплое чувство к нему. Вот он стоит перед ней – один из многих замков, не знающих о том, что происходит снаружи. Эти стены питаются самыми невероятными слухами и все равно остаются спокойными! Хотя было и несколько отличий.Те самые ворота, которые раньше, казалось, гостеприимно приглашали всех желающих заглянуть в покои королевских особ, теперь превратились в неприступную преграду. Незримый портал преграждал путь девушке.
  Элис потерла глаза. Три она провела без сна.
  Отбросив со лба прядь волос, она окинула взглядом арку портала и сразу заметила две могучую фигуры из камня – они грозно возвышались над входом...

0

33

Горгулья, неслабо изувеченная умелой магией уже покинувшего пределы королевского двора паренька, саморегенерировалась и вернулась на свое законное место прежде, чем в барьер уткнулась новая путница, желающая проникнуть на территорию замка. Девушке не пришлось лицезреть картину разрушений, которые соблаговолил оставить после себя на память предыдущий участник игры.
Каменная дева, хранившая до сей поры полное молчание, наконец соизволила подать свой громыхающий голос и встретить новоприбывшую:

- Загадку для тебя я буду молвить. - Страж перевела свой взгляд на гостя. - Изволь же дать мне на нее ответ - путь будет для тебя свободен. Внимай.
Стражница на краткое время замолкла. Создавалось ощущение, что внутри ее пустой головы проходил некий мыслительный процесс, но та лишь дала время девушке осознать все вышеизложенное и сделать некие выводы.
- Хожу тихохонько: без моего жилища
Никто нигде меня не узрит никогда;
Живу одна всегда,
И даже самая в мой дом не входит пища;
Однако ж там зимой,
Запершись, не терплю я нужды никакой.
Я странно создана: природа так хотела,
Чтоб я ни рук, ни крыльев не имела;
Но голову могу высоко возносить,
Глаза куда хочу могу стремить,
И лучше я людей на небеса взираю.
Великую при том я редкость заключаю:
Имея дар плодотворить,
Имею силу я плодородить.

Строки оного стиха уже слетали с ее каменных губ, однако ответ получен не был, что вынуждало вновь его зачитать.

0

34

Элис даже слегка подняла одну бровь, услышав загадку. По ее мнению, чтобы попасть в замок каждый должен был победить дракона или что-то подобное. Загадка показалась ей чересчур легким испытанием.
Конечно то, что каменная статуя произнесла ее, девушку не удивляло. За свою жизнь Элис успела повидать многих магов и их умения, поэтому живые каменные фигуры были не способны впечатлить девушку.
Я знаю что это. - Спокойно промолвила она, уставившись на статую, - правильный ответ - улитка.
Кому-то загадка могла показаться трудной, так как описание было весьма расплывчатым и поверхностным, но Элис не стала долго думать. Еще в детстве она обожала решать различные ребусы и головоломки придуманные ее отцом. Те времена давно канули в лету, поэтому теперь каменная статуя навеяла воспоминания о прошлом. Нет, Элис не стало грустно или тоскливо, в ее душе ничего не изменилось. Она давно перестала предаваться этой тоске, у нее не было на это времени.
- Да, мой ответ улитка. -  Еще раз твердо повторила девушка.

0

35

Верно.-Монотонно проговорила статуя. -Ответ - улитка.
Двери замка начали медленно открываться, дева дала свое разрешение на то, чтобы девушка смогла пройти в замок. У ног волшебницы в золотых искрах появился небольших размеров предмет. Компас сверкал холодным светом. Никогда не предугадаешь, как и где появится сей замечательный предмет.
-Можешь проходить.- После этих слов, стражница словно провалилась в сон. Она стала дожидаться новых смельчаков, решивших принять участие в кровавой игре.

Отредактировано GM-master 2 (2013-02-20 16:27:42)

0

36

Элис еле заметно улыбнулась. Если бы в любой замок можно было попасть так просто! Снова убрав непослушные волосы, закрывающие лицо, она опустилась на одно колено, чтобы поднять предмет, появившийся перед ней. Это был компас, но он сильно отличался от обычных навигационных приборов, которые девушка видела в детстве. Он просто сиял металлическим блеском в полумраке вечера. Очень тщательно осмотрев его Элис спрятала компас в небольшую кожаную сумку, висящую на поясе и снова подняла взгляд на статуи. Каменная дева молчала, и ничто, казалось, не сдвинет ее с места. Ее приятельница, таинственная горгулья тоже не сдвинулась с места. Девушка поднялась и обернулась, окидывая взглядом окрестности, оставшиеся позади. Она еще могла бы передумать и уйти, но выбор был сделан, терять ей было нечего. Натянув посильнее капюшон Элис отправилась в замок.

Переход: Холл. Начало пути.

0

37

Путь до замка казался настолько проблематичным, что сил попросту не хватало для того, чтобы двигаться вперед. Хотелось вернуться домой, прикрыться теплым пледом, продолжить изучение новой техники вышивания или увидеть новый сон в абсолютной тишине. Ноги ощущали боль от непривычной для него ходьбы, и казалось, что хуже грязной подошвы на обуви быть не может. Оказалось, что может. Пройдя несколько километров по горной тропе, перед парнем стояло препятствие в виде моста, через который до замка идти и идти.
Желание выплеснуть всё своё негодование первому встречному и поныть  под ухо о том, как ему плохо и зачем он вообще взялся за это дело, превышало желание найти нужный ему артефакт. В такие моменты, хочется потратить последние капли энергии на крик в надежде, что кто-то дотащит его до замка, но, к сожалению, он не в силах даже слова вымолвить. Остается только терпеть и сквозь своё внутреннее нытье добраться до замка. Человечеству крупно повезло, что Наоки не умеет разговаривать, иначе бы им пришлось выслушивать чужие проблемы каждые пять минут, а ему повезло, что люди не умеют читать мысли. Благодаря этому качеству о нем мало кому известно; маленькое черное пятно на теле общества.
Я добрался до этого места! Там наверняка есть вода и пол чище меня. Я должен смыть эту грязь со своего тела. – сделав последние шаги до входа в замок, он уперся в барьер, который его не пропускал. – Вы, должно быть, шутите? - Наоки положил ладонь правой руки на барьер в надежде, что его заметит местная стража.
Его взгляд был устремлен вперед и местная архитектура его попросту не волновала. Всё равно этим увлекательным занятием займутся остальные участники игры.

Отредактировано Naoki Sakai (2013-02-22 15:15:24)

0

38

Будь дева существом, способным на чувства, то ей бы наверняка захотелось всем лениво махнуть своей изящно высеченной из камня ручкой и с радостью оставить свой пост, скрывшись в ночной тьме. Однако она не могла даже о подобном думать, посему встречать гостей было ее единственным развлечением, от которого выражение безразличия на ее лице просто-таки доходило до предела.
- Приветствую тебя, путник. - Вы пытались говорить когда-нибудь со стеной? Так представьте, что она вам наконец-то ответила. - Знания твои станут тебе ключом, что откроют путь в обитель Королевы.
Дева говорила о загадке, которую предстояло решить юноше.
-Мой первый слог проворней всех слывёт по праву
Он очень быстр на руку, ногу и расправу;
Второй мой слог есть плод окружности решений
Её с диаметром законных отношений.
Мой третий слог — абстрактно названный мужчина
Ни цвета кожи, ни фамилии, ни чина.
Сложив их вместе, существо ты образуешь,
Какое ты скорей умрёшь, чем поцелуешь.

Отредактировано GM-master 2 (2013-02-22 13:42:29)

0

39

Наоки никак не ожидал, что каменная статуя способна заговорить человеческим голосом, поэтому он вздрогнул от неожиданности и поднял голову вверх. Голос принадлежал однокрылой деве, поэтому невольно всплывал вопрос: «А где второе крыло?» Без сомнений второго крыла не предусматривалось в дизайне этой  чудной загадке архитектуры.
Наоки имел возможность услышать загадку всего лишь один раз, а чтобы попасть внутрь, ему необходимо ответить на нее. Что делать в такой ситуации? Под рукой не было чернил с пером, да и тем более большого листка, чтобы написать на нем предполагаемый ответ. Наоки стоял не на земле и даже не на каменных плитах, а на лестнице, следовательно, написать что-то на них не получится. Оставался единственный вариант, но что после него последует, ему было неизвестно. Пришлось сверлить статую взглядом, чтобы придумать, какой-нибудь особый способ для связи с ней.
Не может быть, что единственный способ заговорить со статуей заключается в разговоре. – ладонь отдалилась от барьера, и он убрал правую руку в карман. – Если бы она видела мой ответ на маленьких карточках, то может быть не всё потеряно. Стоит попробовать.
Оставалось лишь угадать загадку, но к несчастью немого, решать загадки он не умел или не пытался. В общем если он хочет попасть внутрь, то на ближайшие несколько минут ему придется поднапрячь свои извилины, чтобы путь до горячей ванны был открыт.
Мой первый слог проворней всех слывёт по праву
Он очень быстр на руку, ногу и расправу;
Мой третий слог — абстрактно названный мужчина
Ни цвета кожи, ни фамилии, ни чина.
– почувствовав что-то неладное, ему стало не по себе, ведь он позабыл практически всю загадку. Всё-таки его способность не феноменальная память, а магия снов, поэтому оставалось лишь угадать первый и третий слог.
Он очень быстр на руку, ногу… какая еще нога? Причем тут нога? Быстр… может синоним нужно подобрать? Быстрый, молниеносный, скоростной, стремительный… Мне кажется, я уже где-то ошибся. Ну слова из «молн» или «стрем» - не выйдет. Остается скор… и что мне делать с этим «скор»? Главное запомнить! Дальше… Мой третий слог – абстрактно названный мужчина… абстрактно – это как? Ни цвета кожи, ни фамилии, ни чина. Парень, юноша? Да какое слово можно составить из этого.. а если использовать «юн»? Т.е. не целое слово, а лишь первую часть, в точности, как и в первой части. Скор + … + юн. Да таких слов в природе не существует. Придется сдаться?
Несмотря на свой внешний вид, Наоки не был любителем решать загадки, поэтому он сторонился таких вещей, которые заставляли его голову разболеться. Теперь перед ним стоял сложный выбор: ответить на вопрос или сдаться? От такого мыслительного процесса на его лице выступили капли пота.
Как же жарко, будто я попал в пустыню, которые были описаны в книгах. Место, где ничего кроме кактусов, ядовитых скорпионов, миражей и пирамид не увидеть. Загадочный оазис с водопадом, посреди пустыни. Звучит абсурдно. – на лице выступила улыбка – Нужно вернуться непосредственно к загадке… «Скор» и «юн» – после этого момента его коробило чувство дежавю, словно он недавно подумал о правильном ответе или когда-то решал эту загадку.
Скор.. Какая была последняя строчка? Что-то там, скорей умрешь, чем поцелуешь.. Слово ядовитое?
Рука полезла в сумку на поиски нужного ответа, перебирая стопку карточек со словами.
Кажется, нашел. Мой ответ – скорпион! – подняв руку вверх, он пытался как можно ближе подобраться к статуе. Ему нужно было пройти хотя бы на одну ступеньку выше, но мешался барьер. Лицо оставалось спокойным, хотя в мыслях, он уже возомнил себя гением и королем сложных загадок.

0

40

На размышление парню потребовалось не так много времени, как рассчитывала дева. Ни слов, ни единого звука страж не услышала, только карточка с ответом была в его руках. Каменную деву не волновала форма ответа, важен факт того, что ты разгадал загадку.
-Я принимаю твой ответ. Все верно.
Больше она ничего не сказала. Золотистый компас словно упал с неба под ноги парня, издав звонкое «бряк.» Врата медленно и лениво открылись, пропуская нового участника игры.

Отредактировано GM-master 2 (2013-02-22 21:08:44)

0

41

Положительный ответ девы значительно повлиял на настроение мага, после чего он на радостях убрал карточку обратно в сумку. Перед его ногами валялся подарок в виде золотого компаса, который он бережно поднял и проверил, что аксессуар не поцарапался с такой высоты об ступеньки. В целом ему очень повезло, что компас не уехал вниз по лестнице, иначе пришлось бы ему бежать вниз до моста.
Интересно для чего мне компас в помещение? Карта была бы полезнее, чтобы я не заблудился в таком огромной замке. – вспомнив про свой топографический кретинизм, он передумал и остановился на мнение, что компас намного лучше.
Убрав подарок в карман, он поклонился статуе в знак благодарности и поднялся вверх по ступенькам, после чего перешагнул порог замка и попрощался с чистым воздухом на долгое время.
Переход:  Холл. Начало пути.

Отредактировано Naoki Sakai (2013-02-22 22:38:41)

0

42

Славный день закончился абсолютно бесславной ночью, во всяком случае, пока. Девушка, сидючи на черной кобыле, медленно подъезжая к замку принцессы, имя которой она в очередной раз забыла и вспоминать не жаждала.
-Ого, Офромный! – восхитилась наездница размерами замка, доедая последний пирожок с малиновым вареньем, купленный в городе у какой-то бабки. Женщина честно утверждала, что у нее всегда все с пылу с жару. С пылу с жару пирожки может и были, позавчера. Тесто - дрянь, но варенье стоило потраченных денег, к слову говоря последних.
За свою, пусть еще довольно скромную но насыщенную событиями жизнь девушка повидала не одни хоромы, но по размеру королевский замок не сравниться не с чем.
«Интересно как хозяева там ориентируются… С картой что ли ходят, или их с младенчества первым делом что учат как не теряться в замке?!» - пронеслось недоумение в голове у девушки. Она вспоминала самое большое поместье в котором ей доводилось побывать. Кажется, таковое принадлежало какому-то герцогу из соседнего королевства. За один вечер Сиверс заблудилась там трижды. Один раз даже наткнулась на хозяина, но он по секрету сознался, что сам уже как двадцать минут ищет столовую.
Спрыгнув с кобылы девушка отпустила несчастное животное которому три месяца пришлось терпеть глупую хозяйку. О том что животное может сгинуть в ближайшей канаве Наэль даже не думала. Уж эту-то скотинку точно кто-нибудь да подберет, точнее это будет тот смельчак, который сможет ее поймать. Животное стоящей хозяйки, такое же вредное и не угомоненное.
Несъедобная, по мнению девушки, горбушка от пирожка полетела в близ лежащие кусты. Лишний раз убедившись что в округи не кого нет, и ее злодеяний не кто не видел девушка двинула к воротам. Две статуи возвышающиеся над входом особого доверия не внушали, впрочем, как и живописности пейзажу.
-Ну и на кой их тут поставили? – спросила девушка у самой себя.

Отредактировано Nael Sivers (2013-03-03 18:16:21)

0

43

К замку приблизилась новая гостья, чье появление сразу же насторожило хранителей Королевских хором. Барьер, надежно ограждающий стены замка, на сей раз не среагировал на появление незнакомки, что заставило каменную деву тут же обратить на нее свой хладный взгляд и заговорить.
- Я знаю, коей магией ты одарена. - Могло показаться, что взор стража пронизывает девушку насквозь. - Но не спеши. На загадку ответ и тебе придется найти, иначе горгулья встанет на твоем пути.

Изваяние, молвившее человеческий голосом, не стало медлить и сразу же зачло гостье строки, в коих и таился ответ:
-Мой первый слог — на дереве,
Второй мой слог — союз.
А в целом я — материя
И на костюм гожусь.

Сумей девица без помех пройти оное испытание, и та сумеет избежать нападения на нее массивной каменной глыбы, стоящей недвижно в данный момент на огромном выступе справа от девы, которая в любой момент была готова дать команду сражаться.

0

44

Ночь. Её темнота завораживает. Это самое чувство незащищенности и невидимости, сокрытой в пелене неизвестности, коей посмела одарить уставших путников богиня ночи. Сегодняшняя ночь была еще более тёмной, даже уместней было бы сказать - зловещей. Если бы не звезды, россыпью блистающего горошка рассыпавшиеся по ночному небосводу, - Кирито бы заблудился по пути к замку. Тусклый свет растущего, кособокого серпа месяца эфемерными касаниями орошал дремлющую землю. Среди этой полутьмы, забытого полумрака, что насильно окутывал все, чего касался, шествовал путник, казалось бы, единый с этой тьмою. За парня говорил его внешний вид. Вернее даже не говорил, а шептал. Никаких кричащих красок. Волосы - вороное крыло, да и плащ - не далеко ушел. Дорога казалась юноше бесконечностью, теряющейся где-то за пределами его сознания. Он слепо шел туда, куда звало его сердце и жажда приключений. Дорога из деревьев, будто бы расступающихся перед Кирито, едва заметно петляла, от чего путь казался намного длиннее, из-за элементарного оптического обмана. Внезапно парень остановился...
- Вот и моя цель. Большой... - оглядевшись вокруг, юноша пытливо исследовал неприступные стены крепости на наличие каких-либо трещин или зацепок издалека, не приближаясь к воротам. Ему было привычно заходить через черный ход, учитывая его стиль жизни. Едва слышный, разочарованный вздох срывается с его уст, в такт к незатейливому умозаключению:
- Да уж... похоже местечко еще то. Сомневаюсь, что можно вот так вот, через парадные двери врываться. Мало ли там ловушки... Обожду. Думаю, не я единственный слышал об этой игре...
- Эх... - еще раз вздохнув и от чего-то растянувшись в эфемерной, приветливой улыбке, парень заметил неподалеку от замка хорошее место для наблюдения. А именно - густой кустарник. Мало того, что на дворе ночь, так еще и густые, непроглядные ветви. Что может быть лучше для укрытия? Медленно двинувшись в сторону кустов, парень продолжал размышлять о стенах загадочного замка, самого огромного строения в королевстве:
- И что мы имеем? Риск не оправданный, вот так вот соваться, не проанализировав ситуацию. Но сколько же мне еще придется ждать? - с некой тоской засовывая руку в карман и вытаскивая оттуда ничто иное, как кучку всякого несъедобного мусора, парнишка опешил.
- Да-а-а... С едой - проблемка. Думаю, смогу продержаться пару дней. Если никто не объявится - придется вернуться в селение, дабы достать хоть какую-то еду. Но эта тишина вокруг... Озадачивает. Как будто все вымерло вокруг. Думаю, поохотиться не удастся. - с этими мыслями парень скрылся в густолапчатых объятиях можжевельника. Внимательно всматриваясь под ноги, к основанию кустов, парень обнаружил постилку из прошлогодних листьев. Выбирать не приходится, но уж лучше, чем ничего. Ложась на живот, парень подпер руками подбородок и принялся ожидать. Минуты тянулись часами и спустя некоторое время, Кирито невольно погрузился в глубокий сон...

Спустя некоторое время, непонятно какое, учитывая объятия дремлющего Морфея, Кирито вдруг проснулся от непонятного удара по макушке. Звучит странно, но снарядом оказалась... корка пирожка? Чуть ли не подпрыгнув от неожиданности, Кирито невольно заставил кусты затрястись.
- !!!? - немое восклицание напрочь отогнало сон, вместе с колючими ветками кустарника, столь настойчиво прошедшегося по оголенному лицу. Не очень-таки приятно, получить посреди ночи снарядом по голове, так еще и поцеловаться с кустами, будто бы поджидавшими того момента, когда парень вскочит. Всматриваясь в сторону замка, парень заметил непонятную фигуру, облаченную в белесые одежды, в лунном свете казавшиеся особенно благородными и блистающими. Она стояла у ворот. Как заправский партизан, стараясь не привлечь внимания, Кирито осознал, что шум кустов мог его выдать, шмыгнул за ближайшее дерево, выпрямляясь по струнке так, чтобы его не заметили. Одна из двух статуй, которым мечник не придал значения доселе - заговорила о какой-то магии. В частности - магии девушки.
- Хм... Этот истукан живой? Известна магия? Она маг? Хм-хм-хм... Подобраться бы поближе.. Но эта лестница, как назло окружена голыми скалами. Слышно плохо... - до фехтовальщика долетали лишь обрывки фраз, но загадка, произнесенная из уст изваяния, на удивление было отчетливым.
- Загадка? - всматриваясь в спину девушки, Кирито прищурился. Похоже, что войти в замок можно было только через парадную дверь. Но береженого бог бережет, как известно, посему парень решил повременить и не выдавать своего присутствия, если же его конечно не заметили раньше. В мгновение ока найдя ответ на загадку, парнишка лишь немо улыбнулся:
- Слишком все просто выглядит... Загадка проста и после первой строчки и упоминании о материи можно прийти к ответу. Но что произойдет, если ответить неверно? Вроде бы все выглядит простым. А если дать верный ответ, что последует потом?
Продолжая щуриться, всматриваясь в слабо освещенный парапет сквозь густые кусты, перед деревом, Кирито продолжал наблюдать, пытаясь найти ответы на свои вопросы. Эдакий сталкер, наблюдающий за предметом своего обожания. Но на данный момент, объектом наблюдения была именно девушка. Что она предпримет?

0

45

Вопрос, который должен был стать риторическим, вдруг получил ответ. Статуи стоят не для живописности пейзажа, они призваны устрашать путников своим величием, и умением разговаривать. Если первое на девушку не произвело особого впечатления, то второе стало внезапным сюрпризом! Подпрыгнув от неожиданности, девушка тут же схватилась за рапиру с полной готовностью обнажить оружие в любой момент.
«Известно о моей магии?! Барьер, какой барьер?» -  реакция последовала незамедлительно, девушка тут же начала озираться в поисках загадочного барьера. Не чего даже отдалённо напоминающего на защиту от непрошеных гостей она не нашла, зато кусты, шевелящиеся сами собой, внимание привлекли.
«Белка! - от чего-то пронеслось в голове у девушки – Охотиться за несчастной горбушкой! Отравиться несчастная...» Объяснить с чего она решила, что это белка, а не та же крыса, девушка не могла.
«Нееет… только не загадки, но почему? За что мне это?»
Казалось бы, что может быть проще? Выслушал, сказал ответ и пошел себе дальше по добру по здорову. Но не так-то все легко, во всяком случае, для нее! Наэль с детских лет не умела разгадывать загадки. Вообще! Ни как! Даже самые элементарные представляли для нее просто что-то нечеловечески трудное. Она могла противостоять сильнейшим магом, побороться с самыми бесстрашными рыцарями, провести политические переговоры мирового значения. Да что там, сровнять великие горы с землей и то звучало куда проще, чем несчастное четверостишье!
-Эм… нуу… а может другую загадку? Или помощь друга, подсказку… - едва слышно мямлила барышня.
А каком друге шла речь, так и оставалось не понятным, даже для нее самой. Девушка как из семейного поместья уехала так друзей больше и не заводила. Другая загадка? Чего уж греха таить, даже если статуя переберет все известные ей загадки, Наэль ответит максимум на одну, и ту с перепуга угадает. О том чтобы безмозглая статуя догадается дать подсказку не верилось вовсе.
-Кажется, придется принять бой, - скорее подвела итоги для себя девушка.

0

46

[dice=9680-11616-3872-3:6:0: Горгулья нападает. ]

0

47

Коль верного ответа не было услышано каменной девой из уст молодой девушки, то значило это лишь одно - горгулья будет для нее следующим препятствие на пути ко входу в королевскую обитель.
- Давалась лишь тебе одна попытка. - В этот момент страж прикрыла свои тяжелые веки и, чуть повысив свой и без того звонкий бас, воззвала к  иному стражнику, который, казалось, никогда не сдвинется с места. - Сразись же!

Горгулья, до сей поры мирно ожидавшая своего хода, моментально среагировала на зов девы и, с легкостью расправив свои громоздкие, неимоверное тяжелые крылья, тут же взмыла вверх, покинув пределы своего пьедестала. Ночная мгла, коей не коснулся нежный лунный лик, надежно скрывала под своим покровом даже такую массивную каменную глыбу, чьи размеры ранее ввергали в ужас всякого, кто смел приблизиться к стенам замка. Посему казалось, что уловить направление полета горгульи можно было бы с трудом, однако треск камня, разрезавший собой непоколебимую тишину, и гулкие взмахи крыльев, безжалостно рассекающие воздух, с головой выдавали стража, лишая оного возможности сокрыться от людского взора под пеленой тьмы. Да и крайне медлительные движения были далеко не преимуществом крылатого великана, так что надежда возложена была лишь на его мощь, многократно превосходящею человеческую.
Рывок, и Горгулья уже устремила свою клыкастую морду, одаренную резкими чертами, в сторону своей новой жертвы. Мощные когтистые ручища были вытянуты вперед, словно дикий ястреб стремился в полете схватить своими цепкими лапами очередную жертву, а после безжалостно раскромсать. Только в грациозности движений страж уступал мудрой птице, выполняя все свои маневры с некой неряшливой неловкостью. Но силы в его туше было куда более, нежели у любого пернатого создания. Посему прилети такой лапищей по хрупкому человеческому телу, и несчастный тут же согнется от адской боли. Лишь удача сейчас могла уберечь от подобной участи девушку, ставшую очередной целью бесчувственного существа, высеченного из камня.

0

48

http://s60.radikal.ru/i168/0912/ed/5a5a4dd9a7d4.gif
[dice=11616-7744-9680-3:6:0:Время - деньги.]
Пы.Сы. - бросок за Кирито.

Отредактировано Kida Souji (2013-03-05 20:20:34)

0

49

Кирито продолжал наблюдать. Роль наблюдателя - одна из некоторых вещей, которая удавалась юноше в полной мере, без приложения каких-либо существенных усилий. Но наблюдение, со стороны, не давало ровным счетом ничего. Он слышал статую, но совершенно не слышал девушки. Выждав мгновение, и, в очередной раз удостоверившись, что его не заметили, Нобунага медленно вышел из своего укрытия, тенью подбираясь ближе... Огромный валун у дороги. Далеко. Еще ближе... Теперь очертания путника были более отчетливы. Белесый плащ, обрамленный тёмно-вишнёвой каймой, наводил на мысль о принадлежности дамы высшему, дворянскому сословию. По крайней мере, своей чистотой. Можно было повстречать множество людей, носящих подобные одежды, но содержать одежду в чистоте - под силу далеко не каждому. Для этого нужен нехилый барыш, или же дворянская чистоплотность. Впрочем и тот и иной факты сводили все стрелки к одному - девушка явно была не простой бродягой, коим являлся Кирито, который решил укрыться от бренного мира под пеленой легенды. Наблюдая за реакцией девушки и стараясь не совершать лишних движений и шума, Кадзуто спрятался у изножий лестницы, которая теперь была единственным препятствием, разделявшим его и место событий, непосредственно. Взгляд в безнадеге продолжал скользить, пытаясь уловить хоть какую-то зацепку, хоть какой-то ответ, который поможет ему ответить на древний и весьма популярный риторический вопрос: "Что делать?" Многие задавались этим вопросом, но далеко не все находили на него ответ в экстримальной ситуации, полагаясь на экспромт. Фехтовальщик же никогда не любил действовать экспромтом. Чувство, когда ты готов ко всему - самое замечательное, и ни с чем не сравнимое. Так он считал.
Тем временем, девушка начала что-то бессвязно мямлить. Похоже, загадка поставила её в тупик. Это не могло не вызвать на устах весьма начитанного, и повидавшего многое, юноши. Нотка интриги, которая была добавлена отсутствием ответа, казалось, длилась вечность. Её рука уже давно покоилась на гарде клинка, облаченного в ножны белесо-металлического, в лунном свете, цвета. Парень прищурился, позволяя себе прогнать в голове комментарий на счет творящихся событий:
- Нет, я конечно понимаю, что загадка скорее на опыт и знания в области портного дела, но как можно не знать о материале, из которого делается почти вся зимняя одежда?
- Хи... - парень издал сдавленный смешок, прикрывая кулаком рот. Впрочем, вслух, - что заставило его от неожиданности снова подать голос, на сей раз громче:
- Ой... - нырнув в ближайшую тень, парень принялся сетовать на свою неосмотрительность:
- Блин, чуть не попался. Вот почему так всегда? Если я наблюдаю за кем-то, то обязательно себя выдам... - издавая облегченный вздох, в такт смене своей позиции, парнишка снова начал прислушиваться. На сей раз девушки он не видел, ибо гранит подымающейся лестницы загораживал обзор. До ушей долетели слова девушки о том, что ей придется принять бой. Какой бой? Буря эмоций нахлынула из неоткуда. Кирито был мало проинформирован о вступительном испытании в замок, вернее мало - звучало бы слишком громко. Скорее - никак.
- Драться? Если провалить испытание то неизбежен бой? Что же тогда... - мысли были прерваны более громким заявлением истукана, взывавшего к бою. Хруст крошащегося камня заставил Кирито выглянуть из укрытия. Одно из изваяний стало медленно взмывать в воздух, принимая более устрашающую форму. Хорошенько поразмыслив, Кирито бы пришел к выводу, что существо, сотканное из громоздкого камня, бездушного снаружи, преисполнено жаждой убийства. Но думать было некогда. Надо было действовать. И немедля. Руки, облаченные в кожаные полуперчатки, с некой властью и силой ложаться на рукояти родных мечей. Во время боя мечник становился другим человеком. Более уверенным в себе. Возможно, его подстегивало чувство долга, защитить всех и каждого в этой стране, а еще - контракт, который он заключил с едко-чёрным Вразумителем - демоническим клинком, некогда принадлежавшим легендарному мечнику. Пока горгулья медленно подымалась в воздух, готовясь к смертоносному броску, парень буквально вскочил на лестницу, обнажая хладную сталь двух полуторных мечей, которыми нетренерованный человек врядли свободно помахал бы. Срываясь с места, парень произнес себе под нос, едва слышно:
- Усиление конечностей. Ступень первая. - руки и ноги парня окутала бирюзовая дымка.
В свете луны, гранит, из которого было создано изваяние, казался обсидианом. Неприступным и непробиваемым. За время своих странствий, Кадзуто повидал множество мифических существ, убедившись в их существовании, но вот горгулью видел впервые. Внутреннее чувство лишь шептало в подсознании: "быстрее. Еще быстрее." Монстр совершил рывок, камнем обрушиваясь на девушку, вытянув перед собой когтистые, изуродованные временем, лапы.
- Не успеваю... - проскользнуло в голове юноши, - нет, я должен...
- Ускорение... - пулей рванув перед, парень за считанные секунды оказался перед девушкой, скрестив мечи над головой и принимая на них удар, блокируя нависающие над ним когтистые лапы существа.. Под тяжестью огромных лап, парень осел на одно колено, прикладывая титанические усилия для того, чтобы удерживать монстра, не подпуская к своей жертве. С уст сорвался надрывистый, истошный боевой клич, местами умолявший каменное изваяние прислушаться к его взыванию:
- СУКНО! ОТ...ВЕТ! СУК...НО.... Д-Дов-вольно...
Косясь в треть оборота на ошарашенную девушку, парень вполголоса, местами теряя дар речи, проронил:
- Б-б...еги... Я не смогу... д-долго... держать... - на глаза начал наваливаться туман бессилия, ставший последствием сильной перегрузки на тело мечника...

Отредактировано Kirito Nobunaga (2013-03-06 03:24:36)

0

50

[dice=7744-11616-1936-3:6:0:...]

0

51

«Но вот почему именно загадки? От чего же не на ромашках гадаем, кому войти, а кому уйти… в мир иной… Что за чушь!» - бесновала девушка. Она лучше кого-либо была осведомлена о своих слабостях. Она точно знала, что магические атаки бессильны, в отличие от физических, которым она может противопоставить лишь скорость, которая несколько выше чем у большинства людей благодаря долгой работай с рапирой. Она это знала, и ни когда этим не пользовалась!  Когда-нибудь ее глупость ее погубит, но видимо не сегодня.
Статуя, что доселе мирно сидела на своем суку, то бишь пьедестале, решила полетать. Но видимо ночная мгла не располагала к долгим полетам, из-за чего груда камня решила избрать местом для посадки первое, что бросалось в ее каменные глаза. В белесых одеяниях девушка была словно белая ворона, ее сложно было не заметить.
Стоило горгульи только взмахнуть крыльями, как в голове Наэль начала продумывать план как уворачиваться от этой громадины. Вроде не чего сложного, если забыть про размеры, а забыть про них не получалось. Горгулья была близко, даже слишком близко,  девушка уже собиралась исполнить сложнейший  пируэт в сторону, как черная тень промелькнула перед глазами. Так и застыв как вкопанная она грозилась таки попасть под удар горгульи. Сказать что она была удивлена, не чего не сказать. Если ее впору сравнивать с белой вороной, то парня представшего перед ней с черным вороном. Впрочем, его вид последнее, на что нужно было обратить внимание.
«Остановил?! Но как?» - стоило ли говорить о том что груда камня обладала просто колоссальным весом, да еще и в добавок летела она с такой высоты. «А он просто взял и остановил!»
Отойдя от шока она лишь услышала последнюю фразу парня. Что она должна была сделать в такой ситуации нормальная девушка. Взять себя в руки и на максимальной скорости бежать куда по дальше. После, если прекрасный рыцарь выберется - выйти за него замуж и жить долго и счастливо, если нет, то всю жизнь ходить на его могилу с горючими слезами и криком «На кого ты меня покинул!». Но, если бы она относилась к списку нормальных девушек, то ее тут не было.
Слова парня подействовали на нее словно ведро ледяной воды – лишь разозлили.
-Чтооо? Бежать?! Еще чего! 
Горгулья, не смотря на свою чудовищную силу, была лишь зачарованной грудой камня, а значит, особого труда не составит уничтожить магию, благодаря которой она может двигаться. Оставалось лишь до нее добраться. А по сколько парень благополучненько сдерживал эту крылатую холеру, девушка положив руку на его плечо, без труда дотянулась до статуи. Тут произошло неожиданное, стоило ей лишь прикоснуться, как горгулья просто рассыпалась. 
-Ой…  - она так и застыла, за спиной у парня, опиравшись на его плечо с широко раскрытыми глазами. Такой реакции на свою магию она не ожидала.
Магия штука сложна и непредсказуемая. Доселе  стража уже ломали, и держался он исключительно на волшбе, кою девушка благополучно разрушила одним прикосновением.

0

52

Когда горгулья была повержена, Дева вновь заговорила, обращаясь сначала к девушке, которая явила свой лик пред стражами замка первая:
- Твое испытание закончено, ты можешь пройти.
Как только страж замолкла, в руке девицы тут же оказался компас, обременивший своей тяжестью ее ручонку. Эта вещица непременно пригодится тому, кто решил участвовать в игре не на жизнь, а на смерть. Массивные двери отворились, пропуская путницу во внутрь обители тайн и загадок.

- Теперь же ты, юноша. - Дева одарила его своим взором. - С уст твоих слетел верный ответ, посему двери замка открыты и для тебя. Ты вправе следовать за девушкой.
Подарком не обделили и паренька. Теперь же и он мог ступать по пути Дьявола, следуя в сей момент в нутро его жилища.

Отредактировано GM-master 2 (2013-03-07 21:30:43)

0

53

Сокрушающая тяжесть, невыносимая для тела, - вот чем являлось существо на входе. Тяжелое, громоздкое, в два раза больше человека. Сейчас, сдерживая её, Кирито в полной мере ощутил всю трудность первого испытания. Заодно и получил ответы на все свои вопросы. Почти. Прогнувшись на одно колено, Кирито мысленно прогонял в голове все возможные ситуации выхода сухим из воды. Силы медленно стали покидать его, но тут произошло что-то, что было сложно объяснить простыми словами. Рука девушки мягким самолётиком легла на плечо Нобунаги и магия, придававшая ему сил, рассеялась. Вес чуть ли не утроился. Крепко сжимая зубы, парень замычал от невероятной нагрузки. В голове пронеслось...
- Что за? Мои силы... Это конец?... Я умру вот так?
Уши закладывало, и он физически не мог услышать ответа взбунтовавшейся девушки. Руки бросило в дрожь, а пальцы, некогда стальной хваткой сжимавшие клинки, стали медленно разжиматься. Раздался непонятный хлопок и чудовище рассыпалось на тысячу осколков. Резкое чувство облегчения заставило вновь сжать пальцы вокруг выпадающих из них мечей. Лишь пелена непонимания осталась тем самым гвоздем программы, что беспокоил внимание Кирито на данным момент. Что же такое сделала эта девушка, что такая махина просто рассыпалась в прах? Какова её магия? Друг она или враг? Стоит ли ему, склонившись на одно колено, сейчас стоять к ней спиной? Кирито сетовал на свою неосмотрительность. В критических ситуациях это напоминало забавный, цикличный ад. Это повторялось день ото дня. Он всегда занимался тем, что защищал слабых, ничего не прося в замен. А тут - защитили его самого. Предотвратили ошибку, которая могла стоить ему жизни. И сейчас, была лишь неизвестность и тишина. Но "ой", слетевшее с уст девушки, заставило фехтовальщика встрепенуться, выходя из невольной думы, вызванной кучей каверзных вопросов, всплывавших одного за другим. С облегчением выдыхая, парень дал себе волю расслабиться, безвольным мешком падая на твёрдый, мраморный пол. Клинки упали следом, характерно звякнув от удара о камень. Едва слышно дыша, Кирито проронил, стараясь не показывать своего лица, следовательно, отвернув его от девушки, потупив взгляд в землю:
- Уж не знаю, что ты сделала... Но... Спасибо... - вдыхая пыль с земли, парень громко кашлянул, что заставило растрепанные волосы еще больше сгуститься в области лица. Ослабленно проводя рукой, парень прикрыл глаза, невольно пытаясь уйти в объятия Гипноса. Тут раздался голос каменного истукана, вещавшего об успешном завершении задания девушкой и им самим. В руке появилась какая-то непонятная штуковина, напоминавшая старинные подвесные часы, жаль, что без цепочки. Сквозь рваные пряди всматриваясь на очертания побрякушки, оказавшейся в руке, Кирито невольно сжал пальцы, стараясь на ощупь понять, что это такое...
- Часы?... Нет, но похоже... - пытаясь рассмотреть более внимательно, парнишка нащупал раствор. Припадымаясь с места своего "пристанища", где он так бесцеремонно упал без сил, парень принял сидячее положение, согнув одну ногу в колене, а вторую выпрямив. Умостившись на ступеньке, парнишка понурил голову так, что челка сокрыла собою добрую половину его лица. Увидев маленькую кнопочку, парень не задумываясь нажал на неё, дабы посмотреть, что произойдет. "Часы" открылись и оказалось, что они были компасом. Стрелка настырно показывала на проход за спиной.
- Это приглашение внутрь? - не совершая резких движений, парень оглянулся через плечо, косясь сначала на свою новую "спутницу", потом на арочный проём. Молчаливо кивнув в такт мыслям, парень щелчком закрыл позолоченную побрякушку, убирая её во внутренний карман плаща. Дрожь в теле прекратилась, но усталость давала о себе знать. Неловким движением руки, парень дотянулся до одного меча и, волоча его по земле, с характерным скрежетом металла о камень, вознес к ночному небу, незамысловатым движением кисти обрушивая чёрную сталь в ножны. Последовав примеру Вразумителя, в ножнах оказался и Сокрушитель тьмы, чья бирюза, в лунном свете, казалось белоснежной. Издавая едва слышный вздох, парнишка обронил:
- Не думаю, конечно, что это хорошая идея... Просить о таком первого встречного, но как насчет альянса? Если это чудище на входе - лишь испытание уровня детской загадки, мне даже страшно представить, что там внутри... - по прежнему не стремясь показывать своего лица, мечник молчаливо кивнул в сторону входа, сквозь чёрные, как вороное крыло, волосы, смотря на девушку в белоснежном наряде.
- Я пойму, если ты против. Пойму. Ведь ты уничтожила эту тварь не пошевеля и пальцем... - продолжая ломать комедию и строить из себя бедного-несчастного мальчика-жертву, Кирито уже в который раз вздохнул. На безэмоциональных доселе губах проскользнула тень улыбки. Приподымаясь со своего насеста, парень повернулся к девушке лицом, подымая голову. Подул прохладный ветерок, подхвативший в свои объятия густую челку. Изумрудные глаза с некой пыткой, оценивая, смотрели на девушку. Прямо в её карие глаза. Неброским движением кладя ладонь себе на грудь, мечник решил представиться:
- Я - Кирито. Просто Кирито. - он ничего не мог с собой поделать, ведь кредо воина шептало ему об одном: "Если желаешь знать имя кого-либо, сначала представься сам". Что-то в этой девушке было такое... Непонятное. Она не казалось опасной, хотя и её недавние действия заставляли, невольно, держаться на расстоянии двух вытянутых мечей.

0

54

«Прошла, ура!» - на устах девушки заиграла улыбка. Повод для радости был, да еще какой. Ее не  собирались казнить за то, что она случайно сломала чьего-то любимца. Даже более того, обрадовали что глупое испытание пройдено и отправили в дальнюю дорогу, ну может и не в такую дальнюю, впрочем, не суть.
Отшатнувшись от парня, девушка чуть не подпрыгнула, обнаружив у себя в руке что-то холодное. Странный предмет – компас.  Уж ей много думать не пришлось для чего он.
-Гениально! И намного удобнее карты. – восхитилась Наэль. Уж она-то за время своих путешествий точно знала что даже какой-нибудь местный дурочек в провожатых куда лучше чем дурацкий свиток. И дело вовсе не в том, что девушка могла заблудиться с точной картой местности, тут как раз все наоборот, она прекрасно ориентировалась с картой в руках. Но после того как единственную надежду на обратную дорогу безжалостно сожгли она просто ненавидит эти чертовы свитки с рисунком местности. Казалось бы, ну сожгли и сожгли, чего тут такого, с  кем не бывает? Проблема в том,  что с ней это происходило систематически, три раза ее карту сжигали, еще чертова дюжина карт была безжалостно испорчена под дождем, одна упала в обрыв, и одна протерлась до того что ее приняли за карту соседней страны. Каждый раз выход приходилось находить самыми неведомыми способами. Не мудрено, что после, она полагалась исключительно на язык и знание родных краев местным населением.
Кое-как, прицепив компас рядом с ножнами, девушка удивленно посмотрела на парня.
- Пожалуйста, конечно, но первое – если бы я пальцем не пошевелила, он вряд ли бы так просто развалился! И второе – если бы не ты я бы до него даже не дотронулась, так что спасибо тебе.
Едва заметный румянец поселился на ее щеках. Ей редко приходиться кого-то благодарить, куда чаще благодарят ее. Герцоги и лорды раньше довольно охотно принимали ее услуги, ведь антимаги на дороге не валяются, разве что мёртвые. А после поблагодарив, как того требовало воспитание, побыстрее избавлялись от неугомонной девчонки, пока она чего не учудила, или до ее ушей не долетело того чего знать не следовало.
Девушка оценивающе изучила своего не то спасителя, не то врага. Не много выше ее, но вряд ли сильно старше или младше, скорее ровесник. Парень действительно напоминал ворона, черные одеяния и волосы, придавали ему свое очарование.
«Симпатичный, небось, от девушек отбоя нет!»
После, взгляд девушки зацепился за мечи. Если подумать то многие маги носят оружие, но в основном лишь те у которых магия не шибко боевая.
«Интересно, и сколько он наблюдал за этим цирком?!»
-Наэль Сиверс, приятно познакомиться. – мило улыбнулась девушка, -  Буду рада составить тебе компанию.
Она вытянула руку парню, дабы скрепить союз рукопожатием.

0

55

Глазам Кирито предстал легкий румянец, на щеках девушки, особенно заметно выделявшийся на белесой, из-за призрачного лунного света, коже. В такт её благодарности. Но за что? За то что он вмешался? Рапира на её поясе говорила о том, что она с ним в одной лодке, как мечница. Но... Какой мечник станет благодарить за помощь в поединке? Парень пытливо вскинул бровь, с ноткой вопроса во взгляде, параллельно пытаясь пораскинуть мозгами и найти ответ на каверзные вопросы, вгрызавшиеся в подсознание стальными когтями. Минута молчания, в жалких попытках найти ответ...
Но ответа не последовало. Девушка тем временем представилась.
- Наэль? Надо запомнить... - с некой осторожностью подводя свою ладонь к ладони девушки, парень, как можно аккуратнее, взял её руку в свою. Угрозы не исходило, но что же за странное чувство всколыхнуло покой Кирито? Редкость, когда его, вестника беды - так тепло привествтвовали. Учитывая тот факт, что фехтовальщик всегда работал один. Вернее вынужден был работать в одиночку, по проискам лиходейки-судьбы. Расплываясь в эфемерной улыбке, в такт девушке, паренек спокойным, приветливым тоном обронил:
- Что ж, я рад знакомству, Наэль-сан.. - взгляд парня на мгновение охладел...
- Похоже она не слышала обо мне... Тем лучше. Для меня. Значит не по всем городам молва прошла.. Чёрный Мечник Кирито... Предвестник беды... Тебе сегодня нескзанно повезло. - издавая приглушенный смешок, при этом незамысловато прикрывая кулаком рот, парень закрыл глаза, едва слышно радуясь своим мыслям:
- Х-хи...
Тем временем рукопожатие затянулось. Очнувшись от своих грёз, парень неловко одернул руку, размыкая мирный договор. На лице засветилась виноватая улыбка:
- Ой, прости-прости, что-то я увлекся...
Приоткрывая глаза, парень продолжил оценивать девушка. Она была немногим ниже его. Дворянский стан. Мягкие, на вид, волосы нежно кашатового цвета, в свете луны таинственно мерцали серебристой дымкой. Исключительно длинные. Интересно, сколько она тратит времени за уходом за ними? Женственное телосложение, сокрытое под белоснежным плащем, нежные руки. Да, именно нежные, как отметил для себя Кирито. Её руки не были похожи на его, - грубые и привыкшие держать в руках рукоять меча. Немного грубые, но надежные. Но не смотря на всю женственность, её рукопожатие. То, как она протянула ему руку, сказало о многом. Будто бы она усердно тренировалась в такой мелочи, как простое рукопожатие, потратив на это многие годы. Да, подобные движения определенно могут сказать о хозяине многое. Не стоит её недооценивать. В конце концов эта узорчатая, расписная гарда, торчащая из ножен, не для украшения, - так полагал Кирито.
- Женственна, привлекательна, ухожена и в то же время... Эта красота столь опасна. Занимательно. Хотелось бы увидеть её клинок в деле... Но, лиха беда начало. Всему своё время. - парень склонил голову на бок, улыбнувшись чуть приветливее. Незатейливый вопрос сорвался с его уст:
- Позволь поинтесоваться, что привело такую девушку в подобное место? От одного взгляда на стены этого замка уже как-то нне по себе... - обхватив себя руками, перекрестив их в области груди, парнишка наигранно поёжился, потирая ладонями предплечия.

0

56

Руки, именно они могли рассказать о человеке куда больше чем одежда. Наряд всегда можно сменить, с руками такую аферу провести куда сложнее. Чем человек питается и как дышит, они, вряд ли расскажут, но чем их обладатель занимается, запросто.  И для этого вовсе не обязательно быть придорожной гадалкой. Впрочем, эти аферистки просто мастерски вычислят кто перед ними, как раз по рукам. Наэль не относилась к столь сомнительным особам, но что-то в этом понимала.
О том, что парень является мечником не сложно догадаться, мечи за спиной говорят о многом.
  «Интересно, если он маг то навряд ли пользовался бы мечем, двумя тем паче. Значит или не маг или магия не боевая. Но я не почувствовала в нем магии… Хотя, черт, это не показатель, барьер, если он тут есть, а в его наличии сложно усомниться, я так же не заметила. Да и горгулью случайно сломала…» - Взгляд девушки устремился к останкам каменного стража. «Мдаа… что-то совсем магии не замечаю в последнее время… Глядишь так в спину будут смертельными заклятиями  шпылять а я мимо пройду как не в чем не бывало.»
Не сказать, что сей факт плох, но и радоваться тоже особо не чему. При рукопожатии девушка, опять же, мага в парне не обнаружила, в конечном итоге пришла к выводу что, скорее всего он обычный человек.
-Да вот решила...
«...сравнять эти стены с землей!»
- ... принять участие в игре принцессы...
«... ибо не чего чертовой высокомерной девчонке жить одной в таких хоромах» 
- ... не могу смотреть на страдание народа...
«...бабка меня на кучу маленьких Нелок порвет, если узнает что меня тут не было»
- ... пока она развлекается!
"Пускай-пускай, не долго ей петь песни осталось!"
Гордая речь, не должна была вызвать каких-либо подозрений, ибо большинство участников игры как раз с этой целью и должны вступить в игру. Во всяком случае, так думала Наэль, и информатор который ей все это рассказывал.
- Да и заработать надо, а то последние деньги на эти чертовы пирожки ушли!
«Черт, кажется, последнее я вслух сказала!»
Прикрыв рот рукой, дабы поганый язык сейчас всю биографию не выдал, девушка чуть потупилась. За последнюю фразу мать бы ее убила! Ну не подобает культурным девушкам так выражаться! А уж говорить о своем материальном положении, и подавно.
-Ой…

Отредактировано Nael Sivers (2013-03-10 04:04:45)

0

57

Да, к ситуации можно было отнестись с легкой ноткой иронии. Девушка ответила незамедлительно, но в такой манере, что не ответила даже. Какой человек в здравом уме сунется в подобный "притон мрака и отчаяния", только из-за того, что тут недавно прошла резня? Какой идиот впутается в эту игру, которую затеяла королева? Либо безумец, либо полный идиот. Впрочем, не смотря на то, что Кирито и не принадлежал ни к тем, ни к другим, он решил тактично промолчать о цели своего визита. Почему? Да потому что это равносильно тому, чтобы он рассказал всё о себе. А это, для человека-привидения - непозволительная роскошь. Последнее заявление девушки вообще помутило всю воду вокруг. Паренек, не долго думая, принялся анализировать всё сказанное ею:
- Говорит убедительно, но мне кажется, что что-то тут не так... Да, выглядит она, как дама из высшего сословия. К тому же мечница. Но кто, купающийся всю жизнь, как сыр в масле, станет жаловаться на королеву? Что-то тут не то... - от вереницы мыслей Кирито отвлекло заявление девушки, на тематику заработка. Мало того, с толикой сквернословия. Парень поморщился, вопросительно изгибая одну бровь:
- Ой-ли, Наэль-сан... - резко подавшись вперед, парень возник перед глазами девушки, буквально нос к носу, пытливо сужая взгляд, всем своим видом показывая, что от более ясного ответа уйти ей не удастся...
- А пирожок то с сюрпризом оказался... - передразнивая, делая акцент на хлебобулочное изделие, парень продолжил потешаться над Наэль. В голосе заплескался самый чистейший, ничем не прикрытый сарказм:
- Мне кажется, что кто-то из нас двоих что-то явно не договаривает... И если этот кто-то не я-я-я... - придавая своим словам ревностно-тягучую интонацию, тем самым показывая некий фарс перед собеседницей, парень подмигнул. Взгляд Нобунаги стал мягче, но не утратил ноток потехи над собеседницей:
-... то-о-о... - рука Кирито приподнялась, выставляя на показ указательный палец. Весьма неприятно ткнув пальцем девушку в нагрудную пластинку, слегка поблескивавшую в льющемся на дремлющую землю лунном свете, парень закончил свою мини-тираду заявлением:
- Наэль-сан, может вы определитесь - ради смердов ли вы идете? Или же ради наживы? Не мне судить, конечно, но... - выдерживая паузу и складывая пальцы пистолетом, ехидно отводя взгляд в сторону, при этом насмешливо улыбаясь, парень сделал шаг назад и сделал что-то наподобие мнимого выстрела, невольно его озвучив:
- Пуф-ф-ф... Врунишек ждет расстрел на месте. - подводя свой "псевдоревольвер" к губам, парень наигранно сдул с кончиков пальцев осевшую пыль, на манер опасных парней с дикого запада. Поняв, что невольно сказанул лишнего, и со стороны это могло показаться грубым, Кирито похлопал девушку по плечу, резко меняя тему:
- Ладно, можешь не отвечать. Что мы имеем? У нас здоровенный замок, преисполненный опасностей, пропуск внутрь и золотая побрякушка. Тебе ведь тоже компас дали? Что он показывает? - опрометчиво бросаться внутрь - было бы в стиле Кирито, если бы он стремился кого-то защитить. Но сейчас он шел в логово врага исключительно по собственной инициативе. Посему нужно было составить хоть какое-то подобие на план действий. Да и как-то развеять слегка накалившуюся ситуацию. Обходя девушку со стороны, при этом продолжая держать ладонь на её плече, парень обнажил чёрный клинок, с силой вгоняя его острие в холодный камень:
- Так или иначе, нам нужен план. От чего-то у меня складывается впечатление, что внутри нас уже ждут. А чувствовать себя неготовым... Не такое это место... - последние слова мечника имели встревоженные окраски. Не мудрено, учитывая недавние события.

Отредактировано Kirito Nobunaga (2013-03-10 05:39:30)

0

58

Полуночный лес был прекрасен. Причудливые тени, серебристый свет и темная фигура, скользящая между огромных великанов-деревьев. Иногда, когда на девушку попадал свет, ее волосы мерцали тусклым золотом.
Бекки бежала. Бежала, полной грудью вдыхая ночную свежесть, наслаждаясь самим движением. Сильное тело действовало слаженно, красиво - дыхание не сбивалось, ни одна ветка не хрустнула под привычной ногой. Бек понимала, что возможно это последнее свидание с лесом в ее жизни.
Не страшно ли девушке бродить одной по лесу, спросите вы? Нет. Нисколечки. Это незадачливым охотникам следует опасаться переступить ей дорогу.
На самом деле путь Ребекки лежал в замок. Почему девушка выбрала именно ночь для своего похода, до сих пор оставалось неясным. Просто ей не спалось в душном и пыльном трактире. Да и ночь выдалась такая чудная! На траве еще не появилась роса, вокруг пели сверчки, и воздух был пропитан лесным духом, хвойной свежестью.
А еще выйдя ночью, девушка рассчитывала, что никого не встретит. Не очень - то приятно стоять в очереди на солнцепеке, а врагов у маленькой королевы должно быть достаточно. Нда. Интересно, что будет если кто-то выиграет эту игру? Как удивится маленькая проказница, увидев перед собой чей-то окровавленный клинок?  Это стоило бы увидеть.
Ребекка улыбнулась про себя. Сейчас, когда она подходила к замку все ближе и ближе, в груди проснулось неясное волнение. Будто предвкушение чего - то... необычного.
Девушка остановилась возле кустов. Таак, я все взяла? Охотница на всякий случай проверила карманы, сумку, на деле откладывая тот момент, когда перед ней откроются двери замка. Или не откроются - как карта ляжет.
Ребекка вышла на свет божий, и тут только заметила стоящих около замка людей. Чееерт! Девушка хлопнула себя полбу. Ну так сложно было разведать обстановку!? Хоть раз в жизни?Боги, не удивлюсь, если меня прикончат сразу же!
Ладно, чего себя казнить. Назад- то не убежишь. Да и не собиралась она по кустам прятаться. Рука скользнула на пояс, прикрывая, и в тоже время, ложась на рукоять кинжала. Нет. Она не безоружна.
По мере приближения девушка заметила, что людей всего двое, и еще одна - огромная скульптура. Черт разглядеть нельзя было - Ребекка не собиралась подходить к незнакомцам вплотную, пока не узнает зачем они здесь.
- З-здравствуйте. Здесь ведь вход в замок? - пролепетала Бекк, почему-то подведшим в такой момент голосом.
От волнения даже дыхание перехватило.  Девушка благодарила богов за то, что лунный свет скрывает ее пунцовые щеки.

Отредактировано Rebekka Brown (2013-03-11 00:41:35)

0

59

И вот опять, эти чертовы пирожки! От одного упоминания об этой жалкой пародии на хлебобулочное изделие, взгляд девушки устремился на кусты, в коих должен покоиться сиротливый огрызок.
«И вообще, откуда ему известно о пирожках?»
В такой ситуации, это должен быть вопрос далеко не первостепенной важности, но в ее «светлой» головке, как всегда, была своя квалификация степени важности момента. Впрочем, довольно странный сарказм парня с последующим «расстрелам» заставил девушку лишь отшатнуться и уставиться на него с не поддельным изумлением. Не на шутку возмущённая она уже собиралась высказать несчастному все, что о нем думает. От облавы в виде не цензурной брани ядовитых замечаний и ехидной ухмылки его спасло лишь упоминание компаса.
«Точно, интересно, а как он работает… »
Не задумываясь, девушка взяла компас в руку и открыла его. И тут она просто взвыла от досады.
-Ну какой дурак додумался сделать его магическим?
Стрелка даже не думал показывать на двери, точнее двери были в ее списке вместе со всем, что находиться вокруг. Она, будто не могла решить, на что ей нужно показывать из-за чего крутилась как ненормальная вокруг, указывая на все подряд. Странно, что вообще работает.
-Мда, далеко с этой жертвой прогресса не уйдешь…
-…Здесь ведь вход в замок?
Взгляд Наэль устремился на только что прибывшую особу, возникшую, казалось бы, из ни от куда.
«Еще одна участница? Что же, ей повезло куда больше нашего, нападение глупой горгульи ей не грозит!» Покосившись на каменную деву девушка, не долго думая (хотя скорее вообще не думая), как раз на манер чертовой загадовательницы загадок, начала.
-Приветствую тебя путница, - явно передразнивала статую девушка ,- разгадав загадку ты сможешь пройти, в противном случае… сразиться тебе придется, да вот не с кем!
Нагло потирая ручку Наэль пхнула один из камешков-остатков второго стража.

0

60

Rebekka Brown

Двое, что прошли испытание, похоже, не собирались покидать отправную точку в игре. Но, увы, она с этим ничего поделать не могла, все что ей было дозволено, уже сотворено. Эта парочка только засоряет окружающую среду. Но вот подошла еще одна особа, желавшая пройти сквозь ворота и насладиться начавшейся королевской игрой.
-Ты не ошиблась путница.- Холодный, бездушный голос девы звучал ясно и четко.
-Мое испытание- загадка. Дашь правильный ответ, сможешь пройти. А ежели нет, тебя буду судить уже не я.- Что-то стражница разговорилась.
-Какой-то бриллиант меж камушков лежит,
Но схватит кто его, лишь только отбежит
И плюнет на него с болезнью и тоской;
Нельзя, знать, бриллиант взять голою рукой?
Часа три полежав, он весь вдруг почернеет;
И всякий уж его тогда брать в руки смеет.

0


Вы здесь » Asobu » Королевский двор. » Вход в замок.