События игры происходят в 18 веке. 1763 год.

Время и погода:
Март. Семнадцатый день месяца. Третий день недели.

Полночь.
В Замке объявляется начало Королевской игры.
(Стрелка компаса, выданного каждому участнику, указывает в сторону Холла, куда и требуется проследовать всем игрокам.)

== ===

Asobu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asobu » Флешбеки » Надо больше пить.


Надо больше пить.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Краткое содержание: дела давно минувших лет, однако. Небольшой провинциальный городок, коих так много разбросано по стране. Местный кабак полнится всяким разным сбродом, но находятся там и весьма интересные личности. Вида, впервые посетившая маленький город, решает остановиться на ночь в этом сомнительном местечке и попадает под пристальное внимание Алекса, наметившего хорошенько поживиться с пожиток столь невинной беловласой овечки. Но правильно ли он определил жертву?
Время и место действия: таверна в небольшом городке, несколько лет назад.
Действующие лица: Wida Mechant
Aleks Moore

0

2

Вечер был поистине отвратительным: лило, как из ведра, порывы ветра гнули несчастные деревья к земле и срывали шляпы с зонтиками у редких смельчаков, осмелившихся выйти на улицу. Натягивая капюшон до самого носа, Вида спешила укрыться в первом попавшемся заведении, где ей смогут предоставить чашку чего-нибудь горячего и, желательно, ночлег. Ночь обещала быть такой же ненастной, а потому продолжать путь просто не имело смысла. К тому же, у нее оставалось немного лишних денег, чтобы снять себе приличную комнату. Серый плащ промок насквозь, светлые волосы прядями липли к лицу, а холодная дождевая вода попадала за ворот, противно скатываясь по спине. Нет, она была не в силах этого терпеть! Хмурая, как грозовая туча, Мишен ускорила шаг, завидев невдалеке вывеску какой-то захудалой таверны. Вряд ли стоило надеяться на лучшее в столь небольшом городке. То, что она встретила здесь ночлежку (а переночевать здесь, вероятно, возможность имелась, так как строение было двухэтажным) - уже большая удача, которую стоило обмыть кружечкой эля и чем-нибудь вкусным, в качестве ужина и поощрения за пережитый ливень.
  Открывая тяжелую дубовую дверь, девушка натянула на себя привычную обворожительно-вежливую улыбку. Понравиться хозяину таверны значило получить хорошее обслуживание и достойный ночлег. Впрочем, она сомневалась, что здесь сработает привычный шарм - дождевая вода слегка подпортила ее опрятность, придавая более жалкий вид: глаза на от рождения бледном лице стали казаться еще больше, чем обычно, а над взглядом и работать не нужно было - холод и промозглость сделали свое дело.
- Доброго вечера, - улыбнулась Вида средних лет мужчине, протирающему кружки за стойкой. Солидность его движений и взгляд давали ей основания думать, что именно он являлся здесь хозяином. И блондинка не ошиблась. Окинув снимающую капюшон с промокших волос Виду оценивающим взглядом, он поморщился:
- У нас все переполнено.
Мишен хмыкнула:
- Мне нужна комната на одну ночь, горячий ужин и пару кружек вашей лучшей выпивки. Плачу золотом, - девушка достала из кармана небольшой мешочек и вытащила оттуда несколько золотых монет, с удовольствием наблюдая за тем, как менялся взгляд мужчины вместе с каждым произнесенным ею словом.
  Пробурчав что-то похожее на "так бы сразу", тот просиял:
- Сию минуту, миледи, присаживайтесь! - он указал ей на один из свободных столов, - как только вы закончите ужинать, я провожу вас в вашу комнату.
  Вида довольно кивнула, следуя к указанному месту. Наконец-то она сможет немного передохнуть.

Отредактировано Wida Mechant (2013-02-23 00:04:44)

0

3

Таверна была небольшая и столики, накрытые засаленными скатертями ютились в два ряда у окна. В противоположной части таверны, заставленной старыми дубовыми столами с лавками, пропитавшимися маслом и алкоголем, располагалось некое подобие сцены, возле которой стояло потрепанное десятилетиями пианино с бренчащим по клавишам усатым пианистом. Играл он нечто несуразное, но весьма мелодичное, заставляя красноносых и разгоряченных забулдыг двигаться в некоем подобии пьяного танца. На помосте, то есть сцене дрыгала жирными ляжками дородная бабища в платье на манер французских дамочек из Муленруж. Это еще больше веселило толпу и она задорно гоготала, выпихивая на сцену то одного, то другого "танцора". Те же, кому уже надоело глазеть на аппетитны формы танцовщицы, пляшущей в этой забегаловке уже лет 10, расселись по лавкам жадно поглощая остатки ужина. Они тоже неплохо отдыхали...
- А затем, этот огромный осьминог набросился на меня! - неожиданно ударив кулаком по столу с одной из лавок вскочил довольно молодой парень, увлеченный рассказом. - Он схватил меня своими огроменными щупальцами и хотел потащить в море! Но я запрыгнул на скалу, - для наглядности он забрался на стол, прихватив с собой бутылку с выпивкой, - я схватил здоровенный булыжник и придавил одну его щупальцу, а затем.. - парень на секунду замолчал, обдумывая что бы вставить в рассказ дальше. Он обвел взглядом помещение и вдруг наткнулся на беловолосую красавицу, скромно сидящую у окна. Ее волосы были мокрые, как будто девушка появилась из воды.
- А затем внезапно из пучины моря появилась русалка и своими колдовскими чарами сразила сердце осьминога и он скончался от ее красоты! - театрально приложив руку ко лбу парень пошатнулся и приложив к губам бутылку рухнул со стола. Конечно он сделал все это наиграно, но его театральное представление произвело на остальный просто ошеломительное впечатление. Одни начали хвататься за животы, надрываясь от смеха, другие скептически качать головой а третьи так вообще чуть не начали драку, споря о том, правда это или нет.
Пока продолжалась эта возня Алекс поднялся на ноги, отряхнувшись и поправив взъерошенные волосы, и направился прямиком к этой "русалке". Остановившись у ее столика он изобразил из себя джентльмена и почтительным тоном произнес:
- Кхем.. не позволите ли присесть рядом с вами, красотка?

0

4

Еще намечая себе путь к указанному месту и ловко варьируя меж столов, пьянчуг и стульев, Вида уже заприметила особенно горластого посетителя, в запой вещавшего очередную байку, что так любили ходить по столь сомнительным заведениям. Увлекательнейшая история про русалку и осьминога была настолько убедительной, что Мишен еле удержалась от того, чтобы не фыркнуть, что, естественно, в миг разрушило бы образ промокшей до нитки несчастной юной леди.
  Деревянный стул оказался лучшим пристанищем для уставшей задницы и беловласка с наслаждением откинулась на резную спинку, ожидая, когда можно будет промочить горло чем-нибудь веселящим и одновременно согревающим. Эль или грог пошли бы как нельзя лучше. Однако ее разомлевшую идиллию вскоре нарушил тот самый горлопан, вероломно остановившийся возле ее островка спокойствия.
"Твоих ужимок не заметит разве что слепой, парень", - мысленно закатила глаза Мишен, - "впрочем, если ты так охоч до одиноких и беззащитных девиц, я не против устроить вечер встреч, пусть это и идет вразрез с моим представлением о достойном отдыхе".
- Неужели мест совсем не осталось? - удивленно и сочувственно воскликнула Вида. Изображать овцу у нее получалось неплохо, да и цвет волос вполне к этому располагал, - в таком случае, разумеется, присаживайтесь! - она пригласительным жестом указала на один из свободных стульев, - сейчас мне принесут ужин. Не желаете ли разделить со мной мою скромную трапезу?
"Пожалуйста, откажись, я одна ем за троих, да к тому же было бы неплохо, прикупи ты мне еще графинчик глинтвейна, али чего-то в этом роде".
  Она мельком бросила оценивающий взгляд на представшего перед ней. Парень не был похож на очередного пьяного забулдыгу, но прохвостом был еще тем, определенно. Галантно-обворожительное личико снабжено тонкими, аристократичными чертами, однако ж неженкой этот человек не был вовсе: крепость, закаленность в жизни на улице и неимоверная, лисья хитрость умещались в серых глазах. Он был интересным. А потому девица решила не сбегать от очередного разговора: он обещал быть не заурядным. А случись что - у нее в запасе всегда найдется пара-тройка фокусов, не раз спасавших ее жизнь.

0

5

Алекс и не думал дожидаться пока девушка закончит свой ответ. Он еще на первых словах со скрежетом отодвинул стул, усаживаясь напротив Виды, попутно кося взгляд на ее пожитки. Конкретно было не ясно, что у девушки с собой, но за это можно было выручить кое какие денежки. В пьяненьких глазах парня мелькнул алчный блеск.
- Ужин... О, ужин это прекрасно! Особенно с хорошей бутылкой чего-нибудь! - он опрокинул в себя остатки спиртного, которое успел прихватить со стола. Естественно это было не его, но те парни, которых он одарил столь блестящим выступлением явно были не против. - Только мой тебе совет.. не ешь утиные котлеты! Поговаривают утка там и близко не пролетала! - Алекс склонился над столом, прикрывая рот рукой и косо поглядывая на бармена. Тот явно понял, какие байки на этот раз распускает его постоянный клиент (если парня, старающегося всегда поесть на халяву можно так назвать). Еще одно слово, Мур, и я перестану закрывать глаза на твои выходки!
Алекс рассмеялся и послал тому воздушный поцелуй, снова обратив внимание на беловолосую собеседницу. А ведь эта девушка ничего! Выглядит ухоженной. Неужели из богатенькой семьи? Тогда почему она здесь? Хм.. девичий бунт? Ссоры родителей? Очень любопытно. Но еще более интересно чем можно поживиться. Что ж, настало время Алекса соблазнителя!! Легким движением руки, как ему самому показалось, он пригладил растрепанные волосы назад и закинул ногу на ногу. На самом деле все это выглядело весьма нелепо, так как самоуверенный парень был уже навеселе, а вечер еще только начинался.
- Так.. что такая прекрасная принцесса делает в таком захудалом месте?

0

6

Добрый день
берегите себя

0


Вы здесь » Asobu » Флешбеки » Надо больше пить.