События игры происходят в 18 веке. 1763 год.

Время и погода:
Март. Семнадцатый день месяца. Третий день недели.

Полночь.
В Замке объявляется начало Королевской игры.
(Стрелка компаса, выданного каждому участнику, указывает в сторону Холла, куда и требуется проследовать всем игрокам.)

== ===

Asobu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asobu » Конкурсы. » В день святого Валентина


В день святого Валентина

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: В день святого Валентина.
Описание: Каждый год 14 февраля мы привыкли дарить подарки людям, что дороги нашему сердцу. Цветы, конфеты, игрушки, теплые слова, мужчины не скупятся на презенты милым дамам. А девушки в этот день стараются выглядеть красиво, даря мягкую улыбку и сладкий шоколад, сделанный своими руками. Ваша задача- написать признание человеку, к которому вы проявляете симпатию. Это может быть прошлое персонажа. Подарки, письма или слова - не важно в какой форме, главное, чтобы были выражены ваши чувства.
Условие: Не меньше 10 полных строк. Участвовать может каждый желающий.
Сроки: 14.02- 19.02.
Награда: http://s019.radikal.ru/i618/1302/7b/4539e78c72eb.gif
P.S. Ваш дорогой Рю желает всем участникам удачи.

+1

2

«В последнее время со мной творится что-то неладное, будто мной овладевают совсем иные чувства, что это? Такое ощущение, будто маленький чертенок готов вырваться наружу! Его сдерживает моя неуверенность и непреодолимое расстояние» - запись в блокноте, который, скорее всего, будет уничтожен, чтобы его эмоции так и остались глубоко внутри себя.
Прошел год, а неизведанное чувство до сих пор преследовало его. Он понимал, что это, должно быть лишь симпатия и в скором времени чары этой привлекательной особы испарятся с остатками смелости.
С кем можно сравнивать нерешительного юношу, который боится быть отвергнутым? Конечно же, с половиной таких же слабых людей, при том, что девушек с заниженной самооценкой куда больше.
А что если этот юноша решится признать, что это любовь и выплеснуть все свои чувства на листке бумаги? Задача выглядит практически невыполнимой, но он не сдавался и писал свое письмо долгие месяцы, чтобы отправить той самой девушке, которая смогла очаровать его: одинокого юношу, что скрывается под маской ненависти к людям и прячась под тоннами литературных произведений.
Они хорошо общались друг с другом и продолжали обсуждать всё, что их интересовало, не жалея бумаги на письма. Более двух лет они узнавали друг друга, но наступил момент, когда письма от девушки стали приходить всё реже. Обычно его ожидания длились неделю, в крайнем случае - две, а теперь, в лучшем случае, письмо могло прийти раз в месяц. В письмах уже не было той эмоциональности, которую он ощущал при прочтении их. Легкая, но приятная дрожь от писем переросла в тревогу, однако, юноша не стал пытаться разузнать всё напрямую и искал всевозможные обходные пути, пока не узнал, что она влюбилась в человека, с которым была знакома лишь пару месяцев. Они всегда были рядом и общались практически каждый день, а он был далеко. Слишком далеко. Его последнее письмо так и не дошло до адресата, он сжег записку вместе с остатками чувств к этому человеку. Это была не злость, лишь разбитое сердце, которое превратило его со временем в актера. Обманывать и топтать чувства людей стало для него забавой, но боль режущая тело напополам уже никогда не утихнет…

Здравствуй, это снова я. Знаешь, я люблю тебя! Не обманывайся, она любит другого! Ты не смог выразить и сотую часть своих чувств. Насколько, ты жалок?! Даже не попытаешься поехать за ней? Конечно же - нет! Ты, её никогда не видел, лишь письма, которые будоражили твоё сердце. За что ты её любил и любишь ли еще? Может быть  за красоту мыслей? Ум или потому что она была единственным человеком, которому было не всё равно, что происходит с тобой? Самообман и только…. Брось эту записку в огонь, ты жалкое создание и слова, которые ты сейчас пишешь не менее жалкие!

Сора скомкал письмо и медленно, расслабляя пальцы, выронил её в огонь.

Отредактировано Sora Suiga (2013-02-15 16:09:40)

0

3

Исповедь потерянной души... Или сказка на ночь.
Все последнее время Киду беспокоило какое-то странное чувство, настырно кофликтовавшее внутри его, вызывая то разрушительную бурю внутри него, то незатейливый, на удивление весьма размеренный, штиль спокойствия. Внутренние стенания, безвыходность, нежелание делать обыденную повседневную работу, желание потеряться и закрыться от окружающего мира. Чтобы никто. Никто не смог побеспокоить. Желание раствориться в воздухе, утонуть в тени... да так, чтобы не осталось абсолютно ничего, все стлело прахом бытия оставляя за собой лишь немую, понимающую пустоту. Глубочайшая депрессия, основанная на невозвратимой утрате. Утрате чего-то ценного. Близкого, привычного и родного. То самое чувство, когда лишаешься чего-то важного, отказываешься от этого. Эти холодные, безумно острые когти, впивающиеся в сердце. Эта тяжесть на душе, сосущее чувство в желудке, заставляющее все внутренности неприятно ныть. Не больно, но нестерпимо. Физическую боль можно стерпеть, лелея и улюлюкая над поврежденным местом, но что же делать с тяжестью в душе? Возможно, лучший выход - лишиться её. Кида точно не знал, что ему делать, но скверное настроение день ото дня приносило все больше и больше неудобств. Это произошло несколькими годами ранее, когда Соуджи только вошел во вкус путешествия по королевству. Бесконечные сражения, нескончаемые реки крови, вопли неупокоенных душ, отлетающих в гнетущий сомн призраков, - все это приносило удовольствие, пока его взгляду не предстала одна из очередных "жертв", исход которой был предрешен самой богиней Мести, с ревностью разрушающей жизни людей, их души и бренные тела, за упокой которых священники отпевают песнопения.
Она была грязнокровкой. Жрицей одного из храмов, в восточной части королевства, принявшей у себя, не ведая того, чудовище, что с ранних лет было знакомо с кровью. Её металлическим, солоноватым вкусом, её теплом, её характерным, вызывающим головокружение, запахом. Она нашла Киду в предхрамовом перелеске, окровавленного и едва живого. Не то, чтобы он был таким как все, находящиеся в подобной ситуации... Просто не цеплялся за жизнь, и, казалось бы, уже смирился с тем, что уготовила ему злодейка-судьба. Смирился с участью сгнить в этом месте, лишенный сил и медленно теряющий последние отблески жизни в тускнеющих глазах. Он не молил о помощи, не искал её. Пустил все на самотёк, как делал это всегда, зная юношескую натуру большества людей. Их отношение ко всему. "Пройдет само", "Не важно, насколько мне плохо, пока я могу ходить - я совершенно здоров" и т.п. глупости, что были завсегдатаями на его устах. Девушка была очень добра своей натурой, следовательно, даже не хотела слушать полумертвого чародея, который из последних сил, грубо и страстно пытался отстоять свою противнеческую позицию. Он был против помощи, не смотря на не совсем удачную последнюю свою схватку с местной сектой кровавых колдунов. Малейший нерасчет - и он при смерти. В схватке он победил, но вот какой ценой - это уже другой разговор. Все тело покрывали кровавые следы, порезы, где-то перерастающие в открытые, сочащиеся гноем и спёкшейся кровью, раны. То тут то там были кровавые гематомы, но он даже не подавал признаков боли или же неудобства. Откуда у него брались силы, чтобы отвечать на её постоянные расспросы? Непонятно. Понятно одно, что уже спустя несколько часов он лежал в храме, беспомощный и лишенный способности двигаться и противиться придурям молодой и красивой жрицы. Она была светлым магом. Как странно, Кида обычно сторонился таких, придерживаясь своей тёмной стороны и принципа, что от этих людей обычно только одни беды, а их несусветная глупость вызывает только отвращение. Но она была другой. Её властность в голосе, смешанная с необоснованным, если судить с колокольни кинетика, беспокойством, её непреклонность, игнорирование всех грубостей и одновременное хладнокровие, вкупе с трезвостью ума и сталью внутреннего стержня, присущее всем людям, которые хоть когда-то связывались с легендарным Гиппократом, - всё это вызывало в юноше недоумение, а главное, необоснованную покорность. Он даже угрожал ей, что лишит её жизни, если она не перестанет за ним ухаживать. Но все слова ударялись мелким горохом о глухую стену поразительного спокойствия. Сталь её голоса, Кида даже сейчас помнит её спокойные, размеренные ответы, с отстутствием страха и пониманием того, что ей грозит в случае, если она не прекратит свои бесполезные сетования над его измученным телом. Девушка вызывала странные, противоречивые чувства. Возможно, с одной стороны, это можно было назвать ощущение на себе материнской заботы, чуждой Киде с самого рождения, но с другой - эта властность, этот сильный и непреклонный характер, свойственный человеку, казалось бы обредшему мудрость царя Соломона - вызывала некий животный страх. Боязнь перечить. Вообще, врачеватели были самыми, что ни на есть страшными людьми. Боялись их многие, несмотря на их беззащитность. Ведь любой раненый человек полностью попадает под их власть, а если вести себя так, как для Киды было рутинным делом, самим собой разумеющимся - то могло произойти непоправимое. Но нет. Несмотря на молодой возраст, она не выглядела таковой. Красива, юнна, а волосы - просто загляденье! Румяным и свежим было ее точеное личико, большие темные глаза сверкали; а когда она распускала по плечам свои длинные густые волосы, мягкие и шелковистые, темно-каштановые с золотистым отливом, возникало непреодолимое желание взвесить их на руке, наблюдая за тем, как они ниспадают тяжелой волной и перебирать их бархатистые пряди. Она была выше среднего роста, стройная и удивительно грациозная. Только уж очень томная - чересчур томная, подчас даже вялая, хоть с виду вовсе не больная. Её свежая улыбка, изредка гостившая на лице, раскаленным клеймом запечатлилась в памяти чародея. Три месяца реабелитации пролетели незаметно и Кида исчез, оставив после себя лишь мятый клочок бумаги на обеденном столе, даже не притронувшись к явствам...

Это... Привет и прощай... Моя любовь! Одинокая и неприкаянная, в длинном черном бархатистом платье, вечно дарившая солнце даже в промозглые пасмурные деньки.. Сколько тебя помню, ты шла под холодным моросящим дождем, и резкие порывы ветра уносили куда-то странные образы. Они проносились мимо, как тени густых облаков, нависших над мрачным городом. Был ли я одинокоим раньше, когда вокруг меня вырисовывались лишь серые стены этого большого храма, а духи, как призрачные тени, проносились мимо меня. Да, я всегда был одиноким. И знаешь, я не хочу ничего менять. Я чувствовал себя спокойно в своем маленьком мирке, и среди тусклых размытых теней мне было уютно. Нет, я не хотел любить тебя. Прощай, Беа... Свет и тень не могут существовать вместе...

Увидев записку, девушка потеряла дар речи. Из потускневших, полных истомы глаз брызнули слезы. Она успела привыкнуть к нему, как и он к ней, за это незначительное, но в тоже время долгое время, которое они смогли провести вместе. Просидев в оцепенении около часа, держа в тонких, нежных пальцах измятый клочок бумаги, девушка сорвалась с места, сопровождаемая немой истерией..

С тех пор прошло два долгих года, полных крови и одиночества. Привычного одиночества, как казалось Киде. Хотя он не мог забыть той, кто дала ему второй шанс на жизнь в этом сером, обыденном мире. Скучном и неинтересном. Он достиг торгового города и уже успел в нём укорениться, подрабатывая наёмником. Место, где сходятся все дороги. Он ничего о ней не слышал, но образ, постоянно стоявший перед глазами. Её редкая улыбка, её смущение. Её праведный гнев. Все это навевало кучу воспоминаний о тех трёх месяцах его жизни. Это был обычный непримечательный день. Как и все предыдущие, после разлуки...
Не смотря на горький опыт, и постоянно возникающие проблемы, буквально из неоткуда падавшие на голову тут и там, Кида любил шумные города гораздо больше, чем пыльные, забытые богом деревеньки, находящиеся в переферии. Эта извечная суматоха, дорожная пыль, которая приехала из самых разных мест мира; бесчисленное число лиц, встревоженных или иногда счастливых, задумчивых или же порой беззаботных. И конечно, он просто не мог пропустить сердце любого города - центральную площадь, где, как известно, всегда находился центральный рынок.
Место, где сплетаются в единый клубок гвалта, криков, споров и желаний, тысячи судеб, миллионы мыслей. Здесь нет особой разницы между богачом или бедняком. Наоборот, грамотный и состоятельный человек будет покупать продукты только у обычного фермера, который и книг то, возможно, не видел с самого рождения. Зато всю свою жизнь и все жизни его предков, прошли на полях, ухаживая за урожаем, выращивая продукцию только самого высшего качества. Здесь легко гуляли слухи, и никто не обвинял вас во лжи или клевете. Все знали, что это простой треп, не более того.
Кузнец шутливо переругивается с пекарем, за то, что тот заламывает ему цену на хлеб, хотя и пользуется его услугами каждую неделю. А в это время, стоящий рядом иноземец пытается перекричать общий балаган и показать кузнецу, что его продукты гораздо лучше, а главное дешевле. Всюду снуют толпы мальчишек-беспризорников, играясь в войнушки. Некоторые же бегают по поручениям, а кто ради возможности урвать кусочек еды у зазевавшегося торговца. В темных переулках и под прилавками притаились карманники и мелкие воры, чтобы улучить момент и набросится на кошельки особо невнимательных прохожих.
Здесь почти нет стражи, ведь гнаться за кем то через толпу, это дело неблагодарное. Клёкот колокола, предвещающего богослужение, или нет?.. Судя по месту, звон разносился со стороны ратуши...
Не то, чтобы наёмнику было интересно, что там произошло, но он все же решил пройтись с серой массой людей, дабы посмотреть, из-за чего началась внезапная суматоха. Расталкивая ропочущую толпу, Соуджи, прилагая титанические усилия, протиснулся внутрь, оказываясь в первых рядах. Увиденное заставило его застыть на месте... Это была она. Бездыханная и не утратившая своей красоты. Кроваво-алая субстанция медленно расползалась по каменной мостовой. То самое черное бархатное платье и слегка приоткрытые глаза. Стеклянные. Лишенные жизни. Внутри юноши что-то сломалось и он начал медленно оседать на месте. Обеспокоенные возгасы слева и справа. Даже позади. Невероятная красота, запечатленная некогда перед глазами, теперь... Приводила в немой ужас...
С тех самых пор прошел еще год. С того самого момента в Соуджи что-то переменилось. Он перестал ценить жизни окружающих его людей. Внутри его завелось второе я. То самое, которое срывало с него маску хладнокровия и непреклонности. То самое я, которое потеряло всяческие ценности. То я, которое полностью терялось в сгущающейся тьме. Взгляд парня упал на измятый кусок бумаги полугодовалой давности, безразлично скользя по нему глазами...

Я тебя никогда не искал. Я не ждал этой встречи, не всматривался напряженно в лица прохожих, пытаясь уловить твои черты. Я не просыпался в таинственной темноте, в которой не было тебя, не прислушивался к тишине одиночества, не рыдал по ночам от безысходности и тоски... Ничего этого не было...
Чувство пришло неожиданно. Жизнь текла размеренно и спокойно, и ничто не предвещало перемен. И вот среди странных теней, которые всегда проплывали мимо, я увидел тебя. Когда я понял, осознал, когда смог принять свое чувство, мир вокруг меня стал менее серым. Его яркие, живые краски разлились в пространстве, и жизнь преобразилась. Я видел, как серый город наполнился солнечным светом. Я всматривался в лица прохожих, и видел в их глазах искреннее понимание. Понимание того, что жить без этого человека я уже не смогу. Моя любовь! Я не смогу жить без тебя. С тех пор я потерял покой. Зачем ты лишила меня покоя? Рухнули стены моего мира, но я не стал свободным. Все время думаю о тебе, вижу твои глаза. Зачем ты отняла мою свободу? Ты мне снишься. Ты приходишь ко мне каждую ночь, ведь сны тоже принадлежат тебе.
Я пишу это письмо, и тихие слезы капают в безнадежной пустоте... Когда тебя нет рядом, тоска и одиночество сковывают меня ледяными оковами. Моя любовь! Ты вошла, ты ворвалась в мою жизнь, как безумная вспышка чистого света. Когда же дневные огни меркнут, и мир покрывает бархатная вуаль темноты, меня переполняет странное чувство. Я жду, я верю, что все повторится. Я стал чувствовать острее, я наслаждаться своей жизнью. Она, как чудесное сладкое вино, разливается вокруг и наполняет пространство теплом сияющим светом. Ты научила меня радоваться каждому дню, каждому событию. И ушла... Ушла из этого мира... Зачем? Зачем ты всколыхнула мой покой? Я... потерял что-то важное для себя. Прости, наверное я сейчас пишу чушь, теша себя надеждами. Но ведь это нормально, да? Писать письмо тому, кто его никогда не прочтет?...

Глаза парня потухли, скрываясь под негой серебристых ресниц... Сознание медленно покинуло его.

Отредактировано Kida Souji (2013-02-18 02:20:26)

0

4

Бросая на нее последний взгляд, Вида ощутила уже знакомую гложущую пустоту, раскрывающую свою пасть глубоко внутри. Пройдет время и она начнет засасывать в себя что попало, она будет делать это до тех пор, пока Мишен не найдет что-нибудь, чем можно заткнуть ее жадную глотку. Горечь, как от противного лекарства, разъедала рот, заставляя тонкие бледные губы кривиться. Сегодня - роковой день и она садится писать очередное письмо.

"Я и правда любила тебя. Любила каждое твое слово, каждый образ, который калейдоскопом красок и смеха взрывался в моей белокурой голове. Спасибо. Я знала, что все когда-нибудь заканчивается, и наш роман, возможно, даже слишком затянулся. Время, порой, играет злые шутки. Иногда я думаю, что лучше бы было закончить все побыстрее. Знаешь, ты единственная, кому я смогла до конца открыть то, что творилось у меня внутри. Спасибо за то, что обошлось без плоских советов и ободряющих кивков. На каждую слезу у тебя находилась история, иссушающая другие. На каждый хмурый день, в тебе находился луч солнца, освещающий свинцовое небо."

Вида прервала письмо и улыбнулась в пространство. В конце концов, она не будет долго грустить. Намного легче сохранить все то прекрасное, что она подарила ей.

"Возможно, я еще вернусь. Не скажу, что уверена в этом, думаю, ты тоже считаешь, что повторять все заново - по меньшей мере глупо. Нам уже не будет так хорошо, как в первый раз. Но, пожалуйста, помни: ты навсегда останешься в моем сердце".

Девушка поставила точку и разгладила исписанный лист бумаги. Помедлив несколько секунд, она вложила его внутрь и отложила ее в сторону.

Когда вокруг нет никого, кто был когда-то близок и жизнь ищет слабое место, чтобы нанести удар, о чувствах не может идти речи. И тогда книги - это последнее, чему она отдает свою любовь. Книгам она и пишет письма.

+1

5

Голосование.

Выбирать победителя конкурсы будут сами игроки. Все, что нужно сделать, так это в скрытом тексте ввести максимальное количество сообщений и вписать имя участника, который заслуживает победы.
Пример:

Код:
[hide=99999999]  Имя избранного вами участника. [/hide]

Участники конкурса за себя голосовать не могут.

0

6

0

7

0

8

0

9

GM-master написал(а):

0

10

0

11

0

12

Победителем конкурса объявляется Kida Souji.
Благодарим всех за участие.

0


Вы здесь » Asobu » Конкурсы. » В день святого Валентина